• Header48.jpg
  • Header10.jpg
  • Header11.jpg
  • Header16.jpg
  • Header40.jpg
  • Header07.jpg
  • Header75.jpg
  • Header32.jpg
  • Header41.jpg
  • Header03.jpg
  • Header77.jpg
  • Header83.jpg
  • Header56.jpg
  • Header50.jpg
  • Header61.jpg
  • Header69.jpg
  • Header38.jpg
  • Header24.jpg
  • Header51.jpg
  • Header19.jpg
  • Header35.jpg
  • Header45.jpg
  • Header68.jpg
  • Header82.jpg
  • Header26.jpg
  • Header23.jpg
  • Header09.jpg
  • Header13.jpg
  • Header53.jpg
  • Header57.jpg
  • Header17.jpg
  • Header37.jpg
  • Header67.jpg
  • Header12.jpg
  • Header52.jpg
  • Header33.jpg
  • Header21.jpg
  • Header76.jpg
  • Header14.jpg
  • Header80.jpg
   

Leistungsabzeichen der FF Ursensollen

 

  2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997
Löschaufbau
(Gruppen)
1 0  3  1 3  1  2 1 3  1 2  0 2 2 2 3 2 3 0 3
THL
(Gruppen)
0 3  0  4  0 3  0 3 1 3  2  1 4 0 4 1 4 2 4 1

 

2016
2016 Loeschaufbau Gruppe Streher
Löschaufbau
Gruppe Streher
 
Teilnehmer:
 
- Strobl Daniel
 
- Scheffmann Michael
 
- Meyer Susanne
 
- Edenharder Thomas
 
- Götz Stefan
 
- Graml Josef
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Streher Simon
 
- Streher Elisabeth
2015
2015 THL Gruppe Streher
THL Gruppe Streher
 
Teilnehmer:
 
- Streher Alexander
 
- Först Manuel
 
- Streher Simon
 
- Strobl Daniel
 
- Scheffmann Michael
 
- Weiß Sebastian
 
- Bischof Fabian
 
- Kugler Benjamin
 
- Edenharder Thomas
2015 THL Gruppe Michel
THL Gruppe Michel
 
Teilnehmer:
 
- Schlecht Josef
 
- Mädler Franz jun.
 
- Preißler Matthias
 
- Rindfleisch Berg
 
- Ströl Tobias
 
- Neidl Andreas
 
- Birke Florian
 
- Lihl Benedikt
 
- Michel Dietmar
 2015 THL Gruppe Baumer
THL Gruppe Baumer
 
Teilnehmer:
 
- Götz Stefan
 
- Graml Josef
 
- Frauenknecht Dominik
 
- Meyer Susanne
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Geitner Markus
 
- Geißler Florian
 
- Gehr Andreas
 
- Baumer Jennifer
2014
2014 Loeschaufbau Gruppe Meindl 1
Löschaufbau
Gruppe Meindl
 
Teilnehmer:
 
- Meindl Dieter
 
- Meyer Susanne
 
- Graml Josef
 
- Först Manuel
 
- Gehr Andreas
 
- Geitner Markus
 
- Frauenknecht Dominik
 
- Augsberger Christoph
 
- Schlecht Josef
 
 2014 Loeschaufbau Gruppe Meindl 2
Löschaufbau
Gruppe Meindl
 
Teilnehmer:
 
- Meindl Dieter
 
- Lihl Martin
 
- Strobl Daniel
 
- Streher Simon
 
- Ludwig Manuel
 
- Grau Alexander
 
- Götz Stefan
 
- Weiß Sebastian
 
- Edenharder Thomas
 2014 Loeschaufbau Gruppe Baumer
Löschaufbau
Gruppe Baumer
 
Teilnehmer:
 
- Baumer Jennifer
 
- Mädler Franz
 
- Geißler Florian
 
- Dürr Thomas
 
- Bischof Fabian
 
- Streher Alexander
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Schuller Daniel
 
- Kugler Benjamin
2013
2013 Loeschaufbau Gruppe Graf
Löschaufbau
Gruppe Graf
 
Teilnehmer:
 
- Graf Alexander
 
- Schaller Michael
 
- Ludwig Maximilian
 
- Graml Josef
 
- Streher Simon
 
- Baumer Jennifer
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Scheffmann Michael
 
- Geißler Florian
2013 THL Gruppe Meyer
THL Gruppe Meyer
 
Teilnehmer:
 
- Meyer Susanne
 
- Baumer Jennifer
 
- Schlecht Josef
 
- Götz Stefan
 
- Edenharder Thomas
 
- Ludwig Manuel
 
- Meyer Michael
 
- Müller Stefan
 
- Kremser Christopher
2013 THL Gruppe Ebenhoech
THL Gruppe Ebenhöch
 
Teilnehmer:
 
- Ebenhöch Erhard
 
- Kugler Ben
 
- Dürr Thomas
 
- Frauenknecht Dominik
 
- Geitner Markus
 
- Geißler Florian
 
- Pechtl Johann
 
- Först Manuel
 
- Graml Josef
2013 THL Gruppe Michel
THL Gruppe Michel
 
Teilnehmer:
 
- Michel Dietmar
 
- Hirsch Albert (FF Zant)
 
- Matthias Preißler
 
- Neidl Andreas
 
- Mädler Franz jun.
 
- Lihl Benedikt
 
- Rindfleisch Bernd
 
- Ströhl Tobias
 
- Birke Florian
2013 THL Gruppe Gehr
THL Gruppe Gehr
 
Teilnehmer:
 
- Gehr Andreas
 
- Lihl Martin
 
- Donhauser Stefan
 
- Gradl Willi
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Schuller Daniel
 
- Streher Simon
 
- Bischof Fabian
 
- Streher Alexander
  2012
2012 Loeschaufbau Gruppe Donhauser
Löschaufbau
Gruppe Donhauser
 
Teilnehmer:
 
- Donhauser Stefan
 
- Lihl Martin
 
- Bischof Fabian
 
- Neidl Andreas
 
- Reif Tobias
 
- Preißler Matthias
 
- Först Manuel
 
- Frauenknecht Dominik
 
- Weiß Sebastian
2012 Loeschaufbau Gruppe Meyer
Löschaufbau
Gruppe Meyer
 
Teilnehmer:
 
- Meyer Susanne
 
- Först Manuel
 
- Geißler Florian
 
- Graml Josef
 
- Götz Stefan
 
- Meyer Michael
 
- Edenharder Thomas
 
- Kugler Ben
 
- Grau Alexander
2012 Loeschaufbau Gruppe Duerr
Löschaufbau
Gruppe Dürr
 
Teilnehmer:
 
- Schuller Daniel
 
- Hierl Markus
 
- Streher Simon
 
- Ludwig Manuel
 
- Gehr Andreas
 
- Müller Stefan
 
- Streher Alexander
 
- Mädler Franz
 
- Dürr Thomas
 2011
2011 THL Gruppe Duerr
THL Gruppe Dürr
 
Teilnehmer:
 
- Dürr Thomas
 
- Geitner Markus
 
- Donhauser Stefan
 
- Ebenhöch Erhard
 
- Streher Alexander
 
- Geißler Florian
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Streher Simon
 
- Koller Markus
2011 THL Gruppe Gehr
THL Gruppe Gehr
 
Teilnehmer:
 
- Gehr Andreas
 
- Brunner Uwe
 
- Kugler Ben
 
- Frauenknech Dominik
 
- Köstler Nico
 
- Kremser Raphael
 
- Gradl Willi
 
- Lihl Martin
 
- Edenharter Hans

 

2011 THL Gruppe Pechtl
THL Gruppe Pechtl
 
Teilnehmer:
 
- Pechtl Johann (FF Garsdorf)
 
- Meiler Jürgen (FF Garsdorf)
 
- Graml Bernhard
 
- Guttenberger Lena
 
- Graml Josef
 
- Meyer Susanne
 
- Schuller Daniel
 
- Scharl Robert (FF Garsdorf)
 
- Bischof Fabian
2011 Loeschaufbau Gruppe Graf
Löschaufbau
Gruppe Graf
 
Teilnehmer:
 
- Graf Alexander
 
- Brunner Uwe
 
- Frohmann Stefan
 
- Graml Josef
 
- Geitner Markus
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Lihl Benedikt
 
- Rindfleisch Bernd
 
- Schaller Michael
 2010
2010 Loeschaufbau Gruppe Gehr
Löschaufbau
Gruppe Gehr
 
Teilnehmer:
 
- Gehr Andreas
 
- Edenharder Thomas
 
- Dürr Thomas
 
- Preißler Matthias
 
- Bischof Fabian
 
- Graml Josef
 
- Müller Stefan
 
- Schuller Daniel
 
- Götz Stefan
2010 Loeschaufbau Gruppe Donhauser
Löschaufbau
Gruppe Donhauser
 
Teilnehmer:
 
- Ströhl Tobias
 
- Streher Simon
 
- Guttenberger Lena
 
- Neidl Andreas
 
- Donhauser Stefan
 
- Mädler Franz
 
- Hierl Markus
 
- Reif Tobias
 
- Donhauser Markus
 2009
2009 Loeschaufbau Gruppe Graf
Löschaufbau
Gruppe Graf
 
Teilnehmer:
 
- Graf Alexander
 
- Brunner Uwe
 
- Graml Josef
 
- Rindfleisch Bernd
 
- Lihl Benedikt
 
- Geitner Markus
 
- Frohmann Stefan
 
- Birke Florian
 
- Rindfleisch Stefan
2009 THL Gruppe Gehr  
THLGruppe Gehr
 
Teilnehmer:
 
- Gehr Harald
 
- Meuler Daniel
 
- Gradl Willi
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Geitner Markus
 
- Dürr Thomas
 
- Streher Simon
 
- Köstler Nico
 
- Streher Alexander
2009 THL Gruppe Michel
THL Gruppe Michel
 
Teilnehmer:
 
- Michel Dietmar
 
- Schlecht Josef
 
- Matthias Preißler
 
- Neidl Andreas
 
- Mädler Franz jun.
 
- Lihl Benedikt
 
- Rindfleisch Bernd
 
- Ströhl Tobias
 
- Birke Florian
2009 THL Gruppe Preissler  
THL Gruppe Preißler
 
Teilnehmer:
 
- Koller Markus
 
- Kremser Raphael
 
- Lihl Martin
 
- Donhauser Stefan
 
- Edenharder Hans
 
- Preißler Marco
 
- Geißler Florian
 
- Reif Tobias
 
- Gehr Andreas
 2008
2008 Loeschaufbau Gruppe Donhauser  
THL Gruppe Donhauser
 
Teilnehmer:
 
- Mädler Franz
 
- Streher Alexander
 
- Hierl Markus
 
- Donhauser Jürgen
 
- Kremser Raphael
 
- Meuler Daniel
 
- Gehr Andreas
 
- Schuller Daniel
 
- Donhauser Markus
2007
2007 THL Gruppe Michel  
THL Gruppe Michel
 
Teilnehmer:
 
- Michel Thorsten
 
- Kugler Gerhard
 
- Meuler Daniel
 
- Dürr Thomas
 
- Rindfleisch Stefan
 
- Neidl Josef
 
- Geitner Markus
 
- Gehr Harald
 
- Streher Alexander
2004
2004 Loeschaufbau Gruppe Kugler
THL Gruppe Kugler
 
Teilnehmer:
 
- Kügler Günther
 
- Gehr Harald
 
- Graml Tobias
 
- Neidl Josef
 
- Kugler Gerhard
 
- Preißler Marco
 
- Frohmann Stefan
 
- Ebenhöch Erhard
 
- Koller Markus
2004 THL Gruppe Graf
THL Gruppe Graf
 
Teilnehmer:
 
- Graf Alexander
 
- Lutter Josef
 
- Kummert Rudolf
 
- Donhauser Markus
 
- Reif Tobias
 
- Reif Konrad
 
- Brunner Thomas
 
- Kugler Günther
 
- Rindfleisch Rudolf
2004 THL Gruppe Stich
THL Gruppe Stich
 
Teilnehmer:
 
- Stich Alfred
 
- Sperber Thomas
 
- Gradl Willi
 
- Ströhl Markus
 
- Hierl Markus
 
- Meindl Dieter
 
- Donhauser Jürgen
 
- Meuler Daniel
 
- Graml Bernhard
2004 THL Gruppe Stiegler
Löschaufbau
Gruppe Stiegler
 
Teilnehmer:
 
- Frauenknecht Hans-Jürgen
 
- Dürr Thomas
 
- Lihl Martin
 
- Graml Christian
 
- Donhauser Markus
 
- Koller Markus
 
- Lang Harald
 
- Stiegler Ewald
 
- Reif Konrad
2003
2003 Loeschaufbau Gruppe Meindl
Löschaufbau
Gruppe Meindl
 
Teilnehmer:
 
- Schlecht Josef
 
- Stich Alfred
 
- Brunner Uwe
 
- Kuhn Martin
 
- Graml Tobias
 
- Lihl Benedikt
 
- Gehr Andreas
 
- Michel Thorsten
 
- Meindl Dieter
2002
2002 Loeschaufbau Gruppe Michel
 
Löschaufbau
Gruppe Michel
 
Teilnehmer:
 
- Meuler Daniel
 
- Ströhl Tobias
 
- Ströhl Markus
 
- Neidl Andreas
 
- Preißler Marco
 
- Lehmeier Rainer
 
- Meedt Felix
 
- Koller Markus
 
- Michel Thorsten
2002 Loeschaufbau Gruppe Stiegerl
Löschaufbau
Gruppe Stiegler
 
Teilnehmer:
 
- Frauenknecht Hans-Jürgen
 
- Graml Christian
 
- Lehmeier Günter
 
- Lang Harald
 
- Donhauser Markus
 
- Ebenhöch Erhard
 
- Reif Konrad
 
- Falk Manfred
 
- Stiegler Ewald
2002 THL Gruppe Dehling
THL Gruppe Dehling
 
Teilnehmer:
 
- Falk Manfred
 
- Graml Christian
 
- Meedt Felix
 
- Lehmeier Günter
 
- Donhauser Markus
 
- Thorsten Michel
 
- Plank Martin
 
- Dehling Markus
 
- Donhauser Stefan

2001
2001 Loeschaufbau Gruppe Sperber  
Löschaufbau
Gruppe Sperber
 
Teilnehmer:
 
- Donhauser Jürgen
 
- Michel Dietmar
 
- Graml Bernhard
 
- Mädler Franz
 
- Dehling Markus
 
- Donhauser Markus
 
- Nibler Peter
 
- Sperber Thomas
 
- Neidl Josef
2001 THL Gruppe Augsberger
Löschaufbau
Gruppe Augsberger
 
Teilnehmer:
 
- Augsberger Alfons
 
- Preischl Michael
 
- Kuhn Rudolf
 
- Dehling Alfred
 
- Hierl Johann
 
- Streber Jakob
 
- Ströhl Eduard
 
- Wenkmann Wolfgang
 
- Koller Hermann
2000
2000 Loeschaufbau Gruppe Michel  
Löschaufbau
Gruppe Michel
 
Teilnehmer:
 
- Michel Thorsten
 
- Koller Markus
 
- Hierl Markus
 
- Ströhl Markus
 
- Preißler Marco
 
- Lehmeier Rainer
 
- Ströhl Tobias
 
- Kuhn Christian
 
- Meuler Daniel
2000 Loeschaufbau Gruppe Reif
Löschaufbau
Gruppe Reif
 
Teilnehmer:
 
- Graml Christian
 
- Reif Tobias
 
- Ebenhöch Erhard
 
- Frauenknecht Hans-Jürgen
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Lang Harald
 
- Falk Manfred
 
- Donhauser Markus
 
- Reif Konrad
2000 THL Gruppe Kugler
THL Gruppe Kugler
 
Teilnehmer:
 
- Kugler Günter
 
- Plank Marin
 
- Lutter Josef
 
- Neidl Josef
 
- Koller Markus
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Sperber Thomas
 
- Kugler Gerhard
 
- Preißler Marco
2000 THL Gruppe Stich  
THL Gruppe Stich
 
Teilnehmer:
 
- Stich Alfred
 
- Nibler Peter
 
- Edenharder Norbert
 
- Frohmann Stefan
 
- Ströhl Markus
 
- Graml Tobias
 
- Donhauser Jürgen
 
- Kuhn Martin
 
- Meindl Dieter
1999
1999 Loeschaufbau Gruppe Brunner
Löschaufbau
Gruppe Brunner
 
Teilnehmer:
 
- Brunner Thomas
 
- Ehbauer Johannes
 
- Lutter Josef
 
- Plank Martin
 
- Dürr Andreas
 
- Gehr Harald
 
- Donhauser Stefan
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Reif Tobias
1999 THL Gruppe Augsberger
THL Gruppe Augsberger
 
Teilnehmer:
 
- Augsberger Alfons
 
- Preischl Michael
 
- Dehling Alfred
 
- Koller Hermann
 
- Streber Jakob
 
- Kuhn Rudolf
 
- Graml Bernhard
 
- Donhauser Josef
 
- Wenkmann Wolfgang
1998
1998 THL Gruppe Dehling  
THL Gruppe Dehling
 
Teilnehmer:
 
- Dehling Markus
 
- Meuler Daniel
 
- Falk Manfred
 
- Graml Christian
 
- Donhauser Markus
 
- Michel Thorsten
 
- Lehmeier Günter
 
- Fasold Heiko
 
- Preißler Marco
1998 THL Gruppe Graf
THL Gruppe Graf
 
Teilnehmer:
 
- Graf Alexander
 
- Reif Konrad
 
- Reif Tobias
 
- Donhauser Markus
 
- Brunner Thomas
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Kugler Günter
 
- Kummert Rudolf
 
- Rindfleisch Rudolf
1998 THL Gruppe Kugler
THL Gruppe Kugler
 
Teilnehmer:
 
- Wittmann Erwin
 
- Kugler Günter
 
- Neidl Josef
 
- Kugler Gerhard
 
- Lutter Josef
 
- Preißler Marco
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Plank Martin
 
- Sperber Thomas
1997
1997 Loeschaufbau Gruppe Meindl
Löschaufbau
Gruppe Meindl
 
Teilnehmer:
 
- Meindl Dieter
 
- Kugler Hermann
 
- Graml Tobias
 
- Graf Alexander
 
- Könner Florian
 
- Kummert Rudolf
 
- Kuhn Martin
 
- Edenharder Norbert
 
- Donhauser Jürgen
1997 THL Gruppe Gehr
THL Gruppe Gehr
 
Teilnehmer:
 
- Gehr Harald
 
- Donhauser Thomas
 
- Pirzer Helmut
 
- Preißler Marco
 
- Kuhn Martin
 
- Meuler Daniel
 
- Augsberger Markus
 
- Ebenhöch Erhard
 
- Hierl Markus
1997 Loeschaufbau Gruppe Sperber  
Löschaufbau
Gruppe Sperber
 
Teilnehmer:
 
- Sperber Thomas
 
- Hierl Markus
 
- Neidl Josef
 
- Dehling Markus
 
- Michel Thorsten
 
- Donhauser Markus
 
- Frohmann Stefan
 
- Graml Bernhard
 
- Fasold Heiko
1996
1996 Loeschaufbau Gruppe Kugler
Löschaufbau
Gruppe Kugler
 
Teilnehmer:
 
- Kugler Günter
 
- Gehr Harald
 
- Rindfleisch Rudolf
 
- Lihl Horst
 
- Kugler Gerhard
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Plank Martin
 
- Lutter Josef
 
- Brunner Thomas
1996 THL Gruppe Dehling
THL Gruppe Dehling
 
Teilnehmer:
 
- Dehling Markus
 
- Falk Manfred
 
- Michel Thorsten
 
- Donhauser Markus
 
- Kugler Hermann
 
- Heiko Fasold
 
- Graml Christian
 
- Rudolf Nitzbon
 
- Lehmeier Günter
1996 THL Gruppe Liebler

THL Gruppe Liebler

 
Teilnehmer:
 
- Liebler Otto
  (FF Hohenkemnath)
 
- Reif Konrad
 
- Donhauser Markus
 
- Kugler Günter
 
- Könner Florian
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Graf Alexander
 
- Rindfleisch Rudolf
 
- Kummert Rudolf
1994
1994 THL Gruppe Liebler

THL Gruppe Liebler

 
Teilnehmer:
 
- Liebler Otto
  (FF Hohenkemnath)
 
- Brunner Thomas
 
- Donhauser Markus
 
- Kugler Günter
 
- Rindfleisch Rudolf
 
- Stiegler Franz
  (FF Hohenkemnath)
 
- Nitzbon Rudolf
 
- Reif Konrad
 
- Graf Alexander
   

Für den Inhalt dieser Seite ist der Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

   
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
   
Mo Sep 25 @18:45 - 19:45
Beginn Leistungsabzeichen
Di Sep 26 @19:00 - 22:00
Vorstanschaftssitzung
Mi Sep 27 @19:00 - 21:00
Übung First-Responder Gruppe
Do Sep 28 @18:30 - 21:00
Jugendübung
Fr Sep 29
Abnahme Leistungsabzeichen
Sa Sep 30
Sicherheitsabstellung Wandertag
   
© 2013 Feuerwehr Ursensollen